Васильев разберется с обманутыми дольщиками

В ходе «Прямой линии» губернатор Игорь Васильев обещал закрыть проблему дольщиков.

Новости Кирова и Кировской области 26 апреля. В своем ответе на вопрос о судьбе дольщиков домов ЖК «Тектон» губернатор заявил, что в ближайшее время вопрос будет снят.

– Была проделана большая работа по изменению регионального законодательства. Принятые законы позволяют застройщикам, готовым завершать остановленные проекты, без конкурсов получать землю для решения проблемы обманутых дольщиков. Я надеюсь, что в ближайшее время мы найдем решение по всем адресам и проблема будет закрыта,— заявил Васильев и добавил:— Мы активно приглашаем инициативные группы дольщиков для совместного обсуждения вопросов.

Между тем на апрельской сессии законодательного собрания были приняты очередные поправки в областной закон о восстановлении прав участников долевого строительства. В ходе обсуждения законопроекта выяснилось, что прежняя редакция, принятая около года назад оказалась неработоспособной. Для начала процесса закон потребовал дополнительных изменений.

Кстати, часть дольщиков уже несколько лет не могут получить оплаченные квартиры из-за нарушения обязательств принадлежащим области АО «КРИК». На одном из проблемных домов, который расположен в районе вокзала, они даже вывесили огромный баннер с обвинениями в адрес областной власти, хорошо заметный из окон проходящих через Киров транзитных поездов.

Фото недостроенного дома ЖК «Тектон»: vk.com Marysya Vitovskaya

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
озс дольщики Обманутые дольщики ЖК Тектон Квартал
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Юрий Наговицын 28 апреля 07:43
Если первого баннера окажется недостаточно, то дольщики, у которых КРИК украл деньги, готовы вывесить новый, гораздо больший баннер на фасаде дома по 1-му Гороховскому пер., 21. При этом будут учтены прежние ошибки, из-за которых баннер не выдержал напора стихии.

Добавить комментарий

Войти через соцсети: