Васильев попросил у Мединского деньги на ремонт художественного музея, драмтеатра и цирка

Средства будут выделены из резервного фонда президента и правительства РФ

Новости Кирова и Кировской области 14 марта. Вопросы подготовки к 650-летию областного центра Игорь Васильев обсудил с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который вчера побывал в Кирове с визитом.

Речь шла об оказании содействия региону в реализации проектов, заявленных в резервный фонд Президента РФ и Правительства РФ. Стоимость их - более 100 млн рублей.

- В приоритетах у нас - Вятский художественный музей, областной драматический театр, Кировский цирк, - подчеркнул губернатор.

Напомним, ранее сообщалось, что на реконструкцию Кировского цирка потребуется не менее 300 млн рублей.

Что касается художественного музея, то вопрос о необходимости его ремонта обсуждается давно. В июле прошлого года заявлялось, что из резервного фонда правительства РФ выделено 11 млн рублей. На эту сумму планировалось отремонтировать фасад мраморного здания, колонны, частично заменить витражи и плитку. Однако конкурс не состоялся, деньги освоены не были. В январе этого года в правительстве области проинформаровали, что региональный минкульт подал заявку на выделение средств на ремонт музея из резервного фонда президента РФ.

Художественный музей кировский цирк драмтеатр
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: