Васильев избавился от приставки врио

Закончен подсчет около 90% голосов на выборах губернатора Кировской области.

Новости Кирова и Кировской области 11 сентября. На 5 утра явка на участках, данные по которым уже занесены в систему ГАС «Выборы» составила около 31% от зарегистрированных избирателей. Это ниже примерно на 2%, чем предполагалось ранее.
По результатам подсчета голосов подавляющего большинства избирателей кандидат от «Единой России» Игорь Васильев будет избран губернатором Кировской области. Он уже набрал 189969 (63,88%) и обеспечил себе безоговорочную победу в первом туре. Во всех городах и районах кроме одного он получил абсолютное большинство голосов. Только в Яранском районе врио губернатора набрал на 41 голос меньше, чем его ближайший оппонент Сергей Мамаев.
Лидер региональной организации КПРФ Сергей Мамаев выступил лучше, чем ожидалось в ходе избирательной кампании. Он привел на избирательные участки 57803 (19,44%) своих сторонников. Депутат госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов пока набирает 29260 голосов, что эквивалентно 9,84% действительных бюллетеней. Аутсайдер губернаторской гонки Николай Барсуков (Коммунисты России) получил поддержку 12698 (4,27%) избирателей.
Во многом результаты голосования сходны с итогами предыдущих губернаторских выборов 2014 года. Точный анализ голосования, которое завершилось в воскресенье, можно будет дать позже, после опубликования результатов подсчета голосов на всех избирательных участках. Итоги голосования по выбаорам в Кировскую городскую думу подводить пока преждевременно. По некоторым округам подсчитано менее половины голосов избирателей вятской столицы.

Читате также:

Выборы в гордуму Кирова: Шансы на оппозиционного главу города все меньше

Васильев набрал более половины необходимых голосов

Завершилось голосование на выборах 2017 года

Депутату кировской гордумы может хватить 2000 голосов

На выборах губернатора проголосует около трети избирателей

Глава региона Игорь Васильев принял участие в выборах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: