Васильев договорился с министром культуры РФ о реставрации Дома офицеров

Дом офицеров в Кирове отреставрируют за счет федеральных средств

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 ноября. В пятницу,18 ноября, в Москве глава региона Игорь Васильев встретился с Владимиром Мединским, министром культуры РФ.

В ходе рабочей встречи они рассмотрели вопросы, связанные с реставрацией памятников архитектуры и поддержкой организаций, осуществляющих кинопоказ в регионе.

Владимир Мединский предложил Игорю Васильеву возглавить региональное отделение Российского военно-исторического общества в Кировской области. Отметим, что ранее его возглавлял Никита Белых.

Была достигнута договоренность о реставрации памятника истории культуры города Кирова, в котором ранее находился Вятский горком комсомола (бывший Дом офицеров).

В феврале экс-зампред Роман Береснев заявлял журналистам, что готовилось распоряжение о принятии данного объекта в федеральную собственность.

- Мы обеспечили все необходимые для этого процедуры, выполнили задачу. В итоге необходимая в данном случае масштабная реконструкция здания будет проведена за счет федеральных средств. Работы будет проводить федеральное учреждение, подведомственное министерству культуры РФ, – Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Мы ожидаем, что эти работы будут завершены в конце 2016 – начале 2017 годов, - заявлял ранее экс-зампред Роман Береснев.

Напомним, два года назад в Кирове были разговоры о том, что Дом офицеров могут приспособить под размещение в нем органного зала, так как Александровский костел по федеральному закону власти обязаны вернуть вернуть в законные владения католической общины.

- Что касается органного зала Вятской филармонии, он останется в здании Александровского костела, который, напомним, имеет статус объекта культурного наследия регионального значения, - комментировал Роман Береснев.

Читайте также:

Дом офицеров в Кирове отреставрируют за счет федеральных средств

Дом офицеров в Кирове готовят к реставрации

Судьба органа: будет ли католическая община зарабатывать на концертах

Правительство области не планирует передавать костел католикам

Дом офицеров готовят к реставрации

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: