Валерий Крепостнов ждет личной встречи с губернатором

Разговор в ОЗС о недоверии Никите Белых сошел на нет

Заседание Законодательного собрания сегодня хотели начать с выступлений Валерия Крепостнова и Сергея Мамаева, которые планировали высказаться по поводу выражения Никите Белых недоверия.  

Общим голосованием депутатов было принято решение — перенести обсуждение в раздел «Разное», а это значит, что слово депутатам дали не утром, а только в третьем часу дня, после рассмотрения более чем 30 вопросов.

На трибуне Валерий Крепостнов провел пару минут и по существу ничего нового не сказал — конкретных претензий к губернатору никто так и не услышал. Единственное — Валерий Крепостнов выразил желание встретиться с губернатором и поговорить лично.

В привычной риторике выступил и Сергей Мамаев, который вопрошал с трибуны: как долго Кировская область будет лететь под откос? Фактов и цифр, доказывающих, что  мы «летим под откос» у коммунистов вновь не нашлось. Тем не менее, Сергей Павлинович призвал депутатов поддержать обращение к Владимиру Путину о недоверии губернатору.

Подвел итог заседания член Совета Федерации Олег Казаковцев, который подчеркнул, что политическая борьба нужна, но следует выбирать ее методы:
- Вы смотрели вчера заседание комиссии по топливно-энергетическому комплексу, которое проводил Путин? Вы видели количество проблем, которые есть в стране? При всем уважении, два суда, которые прошли, вы искусственно на них не приходите (обращаясь к Сергей Мамаеву). Кто может определить те заявления, которые делаются? Придите на суд.

Олег Казаковцев предложил Сергею Мамаеву разговаривать с Никитой Белых по фактам. Кроме того, он отметил, что подавая жареные новости на федеральный уровень, мы выглядим посмешищем, не поднимаем инвестиционную привлекательность и вскоре с нами просто никто не захочет работать

На этом заседание ОЗС подошло к концу и завершить его председатель Алексей Ивонин решил на оптимистичной ноте — поздравлениями с 23 февраля и 8 марта, поскольку в следующий раз депутаты соберутся на очередное заседание лишь в конце марта.

Узнайте больше о персоне: Крепостнов Валерий Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: