В заречной части Кирова построят новый микрорайон

Строительство первых домов в микрорайоне Прибрежный начнется в 2019 году

Новости Кирова и Кировской области 15 марта. В заречной части Кирова построят новый микрорайон. Как пишет СвойКировский.рф, микрорайон на 10 тысяч жителей будет называться Прибрежный и разместится между микрорайоном ДСК и берегом Вятки. Его строительство планируется начать в 2019 году. Помимо жилых домов там запланировано строительство трех детских садов, школы, торгового центра. Новый микрорайон займет 62 гектара земли, из них 31 гектар уйдет под многоэтажки, 5 гектаров — под среднеэтажную и малоэтажную застройку.

Строительство осложняется близостью к реке: земля попадает в зону затопления во время весеннего паводка. Для того, чтобы исключить подтопление жилых домов, участок планируется поднять на 3-6 метров.

- Первое, что мы начали разрабатывать, - проект инженерной защиты всего района. Приезжали сюда представители института «Ленгидротех» из Петербурга. Весь проект инженерной защиты осуществляет «Кировводпроект». Сегодня этот проект находится в стадии завершения. Естественно, мы не сможем здесь строить, пока не проведут мероприятия по инженерной защите микрорайона от затопления. Людей один на один с проблемой мы не оставим, - рассказал изданию Алексей Миронов, генеральный директор компании «Кировспецмонтаж».
 

Кировспецмонтаж Мкрн Прибрежный
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: