В вятскополянский суд ушло дело Павла Ануфриева

В настоящее время Ануфриев находится под домашним арестом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 февраля. Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении экс-министра развития предпринимательства области Павла Ануфриева, обвиняемого в организации хищения 1,2 млн рублей

Он обвиняется в организации хищения имущества путем растраты в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с декабря 2010 года по 26 декабря 2011 года Ануфриев, являясь главой департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, организовал хищение денежных средств, выделенных в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». Будучи близко знакомым с директором Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Вятские Поляны, пользуясь авторитетом занимаемой должности, дал ей незаконное указание перевести находящиеся в пользовании Фонда денежные средства в размере 1,2 млн. рублей на расчетный счет ООО «АСК Строитель» по фиктивному договору о выполнении указанным Обществом работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вятскополянский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу, сообщают в прокуратуре области. 

Напомним, что Ануфриев был задержан 3 сентября. В настоящее время он находится под домашним арестом. В пресс-службе Следкома добавляют, что в ходе следствия вину в совершенном преступлении Ануфриев признал полностью, а также возместил Фонду поддержки предпринимательства причиненный его действиями ущерб.

Читайте также:

Павлу Ануфриеву грозит до 10 лет лишения свободы

Павел Ануфриев не заключал досудебное соглашение со следствием

Гособвинение будет просить для Павла Ануфриева реальный срок

Узнайте больше о персоне: Ануфриев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: