В ВятГУ открыли центр по подготовке кадров для ракетного завода

Сумма инвестиций составила порядка 20 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 июля.

Сегодня кировский филиал концерна «Алмаз-Антей» и ВятГУ открыли на площадях университета учебный модуль с современными станками для подготовки высококвалифицированных кадров. Учебный модуль состоит из универсального фрезерного обрабатывающего центра, токарного станка с числовым программным управлением и компьютерного класса.

Проект профинансировал «Концерн ПВО «Алмаз–Антей» в рамках модернизации и создания новых производств, в том числе с целью подготовки сотрудников для предприятий концерна. Сумма вложений составила порядка 20 млн рублей.

- Этот день войдет в историю университета и историю промышленности региона, - сказал ректор политеха Валентин Пугач.

- Для нас, как для машиностроительного предприятия это важно. Мы с 2012 года с ВятГУ сотрудничаем в рамках соглашения, - отметил Эдуард Носков, директор кировского филиала «Алмаз-Антей».

На современном оборудовании будут повышать квалификацию как действующие сотрудники, так и будущие специалисты. В одном из кабинетов будут писать компьютерные программы, а в другом детали будет вытачиваться на станке.

Только до конца 2015 года обучение для последующей работы на высокотехнологичном оборудовании пройдут 65 специалистов. В целом за год планируется выпускать более 100 профессионалов.

Читайте также:

Ракетный завод обвинили в переманивании рабочих

Новый ракетный завод в Кирове попал под санкции США

Новый ракетный завод в Кирове набирает рабочих

Узнайте больше о персоне: Пугач Валентин Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: