В УМВД отрицают причастность императора Леонида к серии пожаров в Кирове

В настоящее время мужчина находится в медицинском учреждении

Новости Кирова и Кировской области 16 августа. Подозреваемый в поджоге автокрана гражданин, назвавший себя императором Леонидом и грозивший Кирову огненной карой, к серии пожаров в городе отношения не имеет. Об этом сообщили «Навигатору» в УМВД по Кировской области.

- По факту поджога автомобиля идут проверочные мероприятия. В частности, для проведения экспертизы практически сразу после происшествия подозреваемый был помещен в медицинское учреждение. Он находится там по сей день, поэтому ко всем пожарам, случившимся в Кирове после 5 августа, никакого отношения не имеет. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, мужчина был задержан в районе д. Соски. Прибывших на место ЧП журналистам «Место происшествия» он попросил называть его императором Леонидом и обижался на тех, кто ему не верил.

История такова, что на трассе у автовладельца взорвалось колесо, он так сильно расстроился, что от злости поджог припаркованный автокран.

- Я четыре часа останавливал машины, вызывал эвакуатор, звонил друзьям, но никто не приехал. Мне было очень холодно, — говорил он. — Мне жалко эту машину, жалко мужика-собственника. Просто я замерзал! - объяснял он причину поджога.

Также задержанный признался, что поджег дом на улице Ленина: «Когда мне плохо, я начинаю поджигать. Буду сжигать Вятку до тех пор, пока все не признают меня!»

Добавим, что в период с 12 по 15 августа в Кирове произошло 10 пожаров

В ролике демонстрируются табачные изделия. Курение вредит вашему здоровью!

Киров в огне
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: