В строящийся ТЦ «Макси» на Московской начали набирать персонал

Объект находится в активной стадии строительства

Новости Кирова и Кировской области 7 марта. В строящийся ТЦ «Макси» на Московской,102 начали набирать персонал. Открыты вакансии заместителя директора гипермаркета, руководителя торговой секции, начальников склада и пищевого производства. 

Отметим, что объект находится в активной стадии строительства. На данный момент завершено устройство фундаментов, смонтированы вертикальные несущие колонны, ведется устройство сетей инженерно-технического обеспечения. В ближайшей перспективе – монтаж металлоконструкций.

Все работы выполняются по графику. Открытие магазина запланировано на 4 квартал этого года. Площадь здания составит 12 000 кв.м., на 6000 из которых разместится торговый зал гипермаркета, а 2000 кв.м. займет зона аренды. Возле ТЦ предусмотрена автомобильная стоянка на 420 парковочных мест. Возле ТЦ «Макси» планируется устройство уширения проезжей части ул. Московской в районе пересечения с ул. Р. Ердякова, а также реконструкция существующих светофорных объектов.

Якорным магазином ТЦ  станет гипермаркет т с одноименным названием. Продуктовый ритейлер работает в трех городах России: Вологде, Череповце и Архангельске. Киров станет четвертым в этом списке.

Напомним, ранее на этом участке казанская компания «Агава», владеющая сетью гипермаркетов DIY «Мегастрой», планировала открыть свой торговый комплекс. В 2015 году земельный участок на перекрестке улицы Московской и Романа Ердякова за 172,2 млн с аукциона приобрела компания «Мегастрой Ч». Тогда же в администрации города прошли публичные слушания по поводу строительства гипермаркета. Строительные работы должны были начаться в конце 2015 года, но как выяснилось, сроки сначала перенесли из-за открытия «Агавой» аналогичного объекта в Мордовии. А в последствии казанская компания и вовсе отказалась по ряду причин от земельного участка на Московской. 

Второй аналогичный объект вологодский девелопер построит в Кирове на ул. Луганской, 53 рядом с гипермаркетом товаров DIY «Леруа Мерлен».
От изначальной концепции строительства торгово-развлекательного центра было решено отказаться по ряду экономических причин в пользу одноэтажного ТЦ. Его площадь составит на 1000 кв.м. меньше, чем гипермаркета на ул. Московской, 102.

Площадь торгового зала останется без изменений – 6000 кв.м. В настоящее время гипермаркет находится на стадии проектирования. Открыть объект на Луганской, 53 компания планирует в 1 квартале 2019 г., - прокомментировали в отделе по связям с общественностью компании «Макси».

 

 

Макси девелопмент ТЦ Макси
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: