В первый год работы лоукостер «Победа» получил прибыль в 37 млн рублей

По итогам 2015 года авиакомпания получила чистую прибыль при запланированных убытках в 1,5 млрд рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 марта. В первый год работы дочка «Аэрофлота» - лоукостер «Победа» - получил прибыль в 37 млн рублей.

- «Победа» начала летать лишь в декабре 2014 г. Планировалось, что 2015 г. лоукостер завершит с убытком в 1,5 млрд рублей. Но в действительности компания получила 37 млн рублей чистой прибыли при выручке около 11 млрд рублей, - пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Напомним, что недавно в Кирове разразился настоящий скандал после появления в федеральной прессе сообщений о том, что с 9 марта «Победа» приостанавливает полеты в Киров.
Прояснить и урегулировать ситуацию удалось губернатору Никите Белых.

После переговоров с губернатором Кировской области авиакомпания «Победа» опубликовала летнее расписание своих рейсов. На период наибольшего спроса на авиабилеты лоукостер перенес утренний рейс из Победилово на 22:30. Сейчас вятские пассажиры будут прибываль во Внуково уже заполночь в 00:15. Такое расписание будет действовать до второй половины сентября.
На летний период меняется и график полетов из Москвы в Киров. Из Внуково рейсы будут отправляться в 20:20. Прибытие самолетов авиакомпании «Победа» в Киров намечено на 21:55.
Второй перевозчик, осуществляющий рейсы из «Победилово» в Москву — RusLine — также вылетает из Кирова вечером, правда, чуть раньше — в 18:50. Летнее расписание эта авиакомпания сохранила без изменений.

Читайте также:

Вице-губернатор Щерчков: У области нет претензий к авиакомпании «Победа»

Никита Белых лично встретится с руководством авиакомпании «Победа»

СМИ: лоукостер «Победа» с 9 марта приостанавливает полеты в Киров

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: