В парке у Цирка начались работы по монтажу колеса обозрения

Территория будущего аттракциона огорожена забором

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 ноября. В парке у Цирка начались работы по монтажу колеса обозрения.Территорию стройплощадки оградили забором. Планируется, что объект возведут к весне 2017 года. 

Стоит отметить, что организаторов не смущает будущее соседство двух аттракционов. Они уверены в том, что объекты будут дополнять друг друга и станут «фишкой» нашего города.

видео Комсомольская Правда в Кирове

Напомним, что ранее планировалось установить колесо обозрения на Театральной площади. Вопрос об установке колеса обозрения на Театральной площади ранее неоднократно обсуждался в ходе различных встреч руководства города с общественностью. Мнения горожан о месте установки аттракциона разделились: высказывались как мнения "за", так и мнения "против". По этой причине было принято решение о проведении общественного обсуждения этого получившего широкий общественный резонанс вопроса.

Однако в связи с поступившим в Арбитражный суд иском прокуратуры стало более целесообразным провести общественное обсуждение после рассмотрения данного вопроса в судебных инстанциях. Это обстоятельство и явилось главной темой разговора в ходе встречи главы администрации города с Валерием Крепостновым, состоявшейся в июле.
По итогам встречи Александром Перескоковым было дано поручение территориальным управлениям администрации города приступить к проработке вопроса по альтернативным вариантам установки готового к монтажу аттракциона "Колесо обозрения", являющегося частью проекта "Вятский променад".

Читайте также:

Колесо обозрения предлагают поставить в Александровском саду или парке у Цирка

Депутат гордумы озвучила жалобы кировчан на колесо обозрения

Колесо на Театралке: аукцион на право размещения начнется с 212 тыс. руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: