В ОЗС предлагают сократить количество зарплат для депутатов

Вместо десяти оставить три

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 апреля 2015 г.

Дмитрий Русских и Владислав Гукасов внесли на рассмотрение областного парламента законопроект о сокращении числа депутатов, получающих заработную плату в Заксобрании. На данный момент таких освобожденных депутатов в ОЗС десять, законопроект предлагает оставить только трех — спикера и двух его заместителей.

- Законопроект подготовлен в связи с необходимостью экономии бюджетных средств и целесообразностью работы председателей комитетов на непрофессиональной основе, - поясняют свой законопроект инициаторы.

Напомним, на сегодня в Законодательном собрании на профессиональной основе работают помимо председателя и трех его заместителей, еще и председатели комитетов. Правда, это правило почему-то не распространяется на председателя экономического комитета Валерия Туруло, о чем депутат неоднократно заявлял.

Кроме того, на сегодняшний день у председателя Заксобрания три заместителя, кого из трех инициаторы законопроекта хотят оставить без зарплаты, понятно из материалов последнего пленарного заседания. Тогда фракция ЛДПР осталась без своего зампреда парламента и требовала также «уволить» зампреда от фракции «Единой России».

Читайте также

Руководитель кировского ОЗС заработал меньше своего зама

У спикера ОЗС останется лишь три заместителя

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: