В отопительный сезон без долгов входят две УК и 170 ТСЖ

Ситуация с задоженностью перед ресурсонабжающими компаниями продолжает оставаться напряженной

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 сентября. В отопительный сезон без долгов входят две УК и 170 ТСЖ.

На данный момент задолженность перед ресурсонабжающей компаниией, предоставляющей услуги по отоплению, составляет более миллиарда рублей. Львиная доля, а это порядка 700 миллионов рублей, приходится на три крупных управляющих компании - ООО «УК Ленинского района города Кирова, ООО «УК Ленинского района», ООО «УК Октябрьского района города Кирова».

- Должники не торопятся рассчитываться, - рассказали в пресс-службе КТК . - И ситуация с задолженностью, к сожалению, влияиет на организацию проведения ремонтной кампании и в конечном итоге - на условия комфортного существоавания кировчан.

По результатам первого дня отопительного сезона в Кирове разрешение на подключение домов к теплу получили 2 управляющих компании: ООО «УК «Нововятск» и ООО «Нововятск» и 170 ТСЖ и ЖСК. У них нет задолженности. Остальные компании получат разрешение на подключение к теплу чуть позже. Кстати, компании-должники самыми последними подали заявки на подключение, практически одновременно с началом  отопительного сезона.

Напомним, что согласно постановлению, подписаннному главой администрации Кирова Александром Перескоковым, отопительный сезон в городе начинается 28 сентября.

Использовано фото: ednist.info

Читайте также:

Из-за многомиллионых долгов УК Киров рискует остаться без отопления

Только две управляющие компании из 157 не получили лицензии

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: