В отношении директора «Вятский Тёса» завели уголовное дело

Топ-менеджер попросил у главы другой компании 200 тысяч рублей за свой отказ от участия в торгах

Новости Кирова и Кировской области 10 октября. Областное управление регионального СК возбудило уголовное дело в отношении директора ООО «Вятский Тёс». Его обвиняют в коммерческом подкупе. 

По версии следствия, он предложил руководителю предприятия "Крона-М7" заплатить ему 200 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе по продаже леса. 8 октября передача денег состоялась. 


Санкция статьи 204 УК РФ п. «г» ч. 7 (коммерческий подкуп в крупном размере) предусматривает наказание: 

в ввиде  штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

фото: СК Кировской области 

 

Следственный комитет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: