В отношении директора «Электронного проездного» заведено еще одно уголовное дело

Задержанный «занял» сам у себя 20 миллионов рублей

Новости Кирова и Кировской области 13 ноября. В отношении директора «Электронного проездного» Анатолия Ганьбы заведено еще одно уголовное дело. К списку обвинений добавилось злоупотребление полномочиями.

По версии следствия, для получения денежного вознаграждения Анатолий Ганьба от имени ООО «Электронный проездной» заключил лично с собой договор займа на 20 миллионов рублей.

Анатолий Ганьба вместе с экс-директором Центральной диспетчерской службы проходят подозреваемыми по делу о хищении 20 млн рублей ООО «Электронный проездной» с использованием своих должностных полномочий.

Преступление как-то связано с использованием программного комплекса «Мама, я пришел». Эта система позволяла родителям следить за тем, как ребенок посещает школу, а также оплачивать питание. В период с 2012 по август 2013 года программа была разработана и опробирована в школах города другим юридическим лицом.

Как пояснил руководитель специализированного отдела Следкома Александр Воеводин, в этот период «Электронный проездной» эксплуатировал систему и получал связанные с этим доходы.

В текущем году муниципальная контрольно-счетная палата проверила деятельность ООО «Электронный проездной» и его головной организации — «Центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта» — за 2016-2018 годы. Однако, ревизия не затрагивала период, о котором говорят следователи. Тем не менее, проверка выявила массу странностей в деятельности всей структуры.

А сегодня стало известно о задержании экс-директора ЦДС Александра Рыболовлева. В сентябре господин Рыболовлев уволился с данного поста по собственному желанию. Его место занял Олег Семаков, экс-начальник Управления городского хозяйства. 

фото: СК Кировской области 

СК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: