В Омутнинске откроется отделение гемодиализа

Это будет уже третье государственное отделение гемодиализа в области

Новости Кирова и Кировской области 24 мая. В Омутнинске откроют отделение гемодиализа, где регулярную медицинскую помощь смогут получать пациенты с  хронической почечной недостаточностью. На базе районной больницы установят два аппарата для проведения гемодиализа.

В апреле этого года государственное отделение гемодиализа было открыто в Кировской областной клинической больнице. Ранее гемодиализ был отдан на аутсорсинг частной компании, у которой в безвозмездном пользовании находился один из корпусов областной больницы.

- Мы оказались одним из двух-трех регионов, где предоставление медицинской помощи по определенным профилям было полностью передано на аутсорсинг. Такая ситуация недопустима, так как гемодиализ – жизненно важная процедура. Создание государственной службы позволит нивелировать возможные риски неоказания медицинских услуг частной организацией, – пояснял и. о. зампреда правительства области Дмитрий Курдюмов.

Напомним, что ранее отделение гемодиализа было открыто на базе Советской центральной районной больницы. Также скоро начнет работу отделение в Вятских Полянах. 

Читайте также:

Курдюмов прокомментировал слухи о сносе корпуса Нолинской ЦРБ

В Кировской областной больнице открыли отделение гемодиализа

АВВА РУС поставила кировским больницам бесплатные лекарства

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: