В области увеличатся поставки белорусской техники

На прошлой неделе Киров посетила делегация представителей четырех крупнейших предприятий из Белоруссии — производителей различной техники, в том числе сельскохозяйственной, снегоуборочной и торфоперерабатывающей. Последняя была приобретена предприятием «Вятка Торф» в 2012 году. Это стало началом сотрудничества белорусских производителей с Кировской областью, которое местное правительство намерено расширять. 

—  Технология работы у нас, в принципе, не поменялась, но за счет модернизации оборудования мы получили более энергосберегающее производство, — отметил генеральный директор ЗАО «Вятка Торф» Сергей Береснев.

Кроме того, предприниматели высказали мнение, что наш город могут заинтересовать и белорусские машины для уборки улиц, так называемые «золотые ручки».

—  В Москве уже работает 130 единиц нашей техники, в Санкт-Петербурге — 30 единиц, причем на сегодня спрос превышает предложение. Мы были бы рады сотрудничать в следующем году и с Кировской областью, — предложил один из участников делегации.

На это заместитель Председателя Правительства области Александр Горсткин ответил, что городская администрация обязательно рассмотрит презентацию техники.

— Мы только «за», если наши отношения продолжат развиваться на взаимовыгодных условиях, — добавил Александр Горсткин.

В материале используются фотографии artcity.lv

Узнайте больше о персоне: Береснев Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: