В области создадут более 1800 новых мест для детей ясельного возраста

Из 123 тысяч детей в возрасте до семи лет, проживающих в регионе, детсады посещают только 70 тысяч

Новости Кирова и Кировской области 18 декабря. Нехватку мест в детсадах губернатор назвал приоритетным для правительства области вопросом. Проблема особенно актуальна для новых микрорайонов Кирова: при их застройке наличие детсадов должно подразумеваться проектом, указал Игорь Васильев.

– На сегодняшний день городская администрация ведет переговоры с застройщиком микрорайонов Озерки-2 и Чистые пруды о строительстве двух детских садов на 260 мест каждый. Они должны открыться в 2018-2019 годах. Свой детский сад появится в микрорайоне Метроград. Документы о строительстве сейчас находятся на согласовании. О строительстве детского сада мы сразу договорились с застройщиком, который возводит жилые здания в центре города в районе завода «Красный инструментальщик». Кроме того, из средств резервного фонда президента Российской Федерации мы планируем восстановить детский сад №225 в поселке Сидоровке, – сказал Игорь Васильев.

Планируется, что в 2018-2019 гг. при условии софинансирования из федерального бюджета в области будет создано 1800 дополнительных мест в детсадах и яслях для детей до трех лет.

Читайте также:

В Кирове повысилась плата за муниципальные детсады

Администрация предлагает бизнесменам открывать детсады в новостройках

Строителей заставят возводить детсады

Мошенники продают путевки в кировские детсады за 14 тысяч рублей

фото: правительство кир. обл

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: