В новом ТРЦ в Чистых Прудах «Магнит» откроет гипермаркет

В Чистых Прудах построят двухэтажный ТРЦ

Новости Кирова и Кировской области на 23 октября. Сегодня в кировской администрации состоялись публичные слушания по проекту строительства двухэтажного торгово-развлекательного центра в Чистых прудах.

Застройщик, компания «Кировспецмонтаж», просит разрешить увеличить допустимую площадь застройки земельного участка с 60% до 68%. По правилам, если под строительство отведен участок земли площадью 1000 кв. метров, то объект должен занимать 600 м (60%) территории, остальная часть отводится под благоустройство и проезды к зданию. Соответственно, если дозволенная площадь объекта увеличивается, меньше остается места под все остальное.

Так, под проезды к ТРЦ «Кировспецмонтаж» планирует задействовать смежные участку территории, принадлежащие другим собственникам. Эксплуатация их будет осуществляться на условиях сервитута (право ограниченного пользования).

На публичных слушаниях не прозвучало возражений от горожан. До 1 ноября администрация города вынесет решение по данному вопросу.

Застройщик заверил, что объект планирует возвести за 20 месяцев.

Согласно проектной документации, общая площадь ТРЦ составит 6754,7  кв.м.  Двухэтажный торгово-развлекательный центр с подземной парковкой на 57 машиномест появится в районе ул.Ивана Попова, 66. На 1 этаже запроектированы помещения торгового назначения, в частности планируется открыть гипермаркет «Магнит Семейный», на втором  - кафе и боулинг. Прилегающую территорию вокруг ТРЦ благоустроят, высадят саженцы деревьев.

Читайте также:

В Чистых Прудах построят двухэтажный ТРЦ

В мае в Кирове откроется очередной торговый центр

Новый ТРЦ "Республика Парк" войдет в пятерку крупнейших торговых центров Кирова

Инвестиции в гипермаркет «Леруа Мерлен» в Кирове составили 1,5 млрд

«Леруа Мерлен» готовится к открытию в ноябре

«Леруа Мерлен» ищет кировских поставщиков по 15 направлениям

На Луганской полным ходом идет строительство гипермаркета «Леруа Мерлен»

фото: vk.com/kirovchp

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: