В новом парке в Чистых Прудах проложили дорожки вдоль выхлопных труб авто

Саженцы, высаженные на территории Молодежного парка, превратятся в деревья не раньше, чем через 15 лет

Новости Кирова и Кировской области 12 августа. В микрорайоне Чистые Пруды обустраивают Молодежный парк. В соцсетях местные жители высказывают недовольство по поводу качества работ: редкие скамейки без спинок, уродливые, еле горящие фонари, отсутствие взрослых саженцев, много погибшего молодняка.

Наиболее обсуждаемым фактом стали два широких параллельных асфальтовых тротуара, один из которых идет вдоль будущей автострады и парковки.

- Не забываем, что как только в следующем году запустят путепровод, то эта улица будет в числе тех, что примут трафик со всего района. Не лучше ли было вместо дублирующей плитки закупить нормальные взрослые деревья? - сетует один из жителей Чистых Прудов.

- Дорожка вдоль выхлопных труб прогревающихся автомобилей - это дичь, - поддерживает его другой. - А деревья да, будут. Лет через 15, когда те, кто могут себе позволить сметить район, сменят его, когда дети вырастут, а бабушки доживут свой век.

Напомним, дорогу по ул. Попова со стороны Чистых Прудов откроют в августе 2019 года. Первоначально ее планировалось открыть в августе. По словам чиновников, к этому сроку будет завершено строительство путепровода. А пока построенный участок дороги служит кировчаном местом пеших прогулок.

Добавим, что сам путепровод в Чистые Пруды готов на 65%, об этом сообщили в правительстве области.

Фото: vk.com/stroim_kirov

 

путепровод чистые пруды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: