В минтрансе скептически относятся к приходу в регион новых авиакомпаний

Рынок для прихода новых перевозчиков неблагоприятный

Новости Кирова и Кировской области 28 марта. В региональном минтрансе прокомментировали вопрос о возможности прихода в кировский аэропорт «Победилово» новых авиаперевозчиков.

– Переговоры ведутся. Но пока все очень туманно. Пока «Саратовским авиалиниям» вообще запретили полеты. Сейчас ощущается серьезный недостаток у авиакомпаний воздушных судов. Рынок для прихода новых перевозчиков неблагоприятный. Ждать каких-то прорывов в текущем году, думаю, не стоит,— поделился с корреспондентом «Навигатора» министр транспорта области Михаил Поршнев.

Напомним, ранее в АО «Победилово» неоднократно заявляли, что ведут переговоры с целым рядом авиакомпаний с целью расширения деятельности аэропорта. В частности среди прочих назывались «ЮТэйр», «Аэрофлот», «Сибирь», «Северный Ветер» и «Победа». Впрочем, в «Победе» официально опровергли даже сам факт переговоров с кировским аэропортом.

– Сеть маршрутов «Победы» расписана до конца 2019 г., и с Кировом никаких переговоров не велось и не ведется», - заявил изданию Агентства городских новостей «Москва» источник в авиакомпании.

Лоукостер ушел из «Победилово» в начале 2017 года после того, как правительство Игоря Васильева отказалось продлевать гигантские 80-процентные скидки на обслуживание судов «Победы» в кировском аэропорту.

Победилово Минтранс авиаперевозчики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: