В мэрии прокомментировали информацию о закрытии Октябрьского рынка

Чиновники заверили: о закрытии рынка речь не идет, его хотят обновить

Новости Кирова и Кировской области 24 августа. В горадминистрации прокомментировали информацию в соцсетях о якобы ликвидации Октябрьского рынка.

– Октябрьский рынок – филиал муниципального предприятия АО «Центральный рынок» со 100-процентным участием муниципалитета. Предприятие продолжает и будет продолжать работу в обычном режиме. О закрытии рынка речь не шла и не идет, – сообщил Александр Седельников, начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка.

При этом он проанонсировал планы по обновлению Октябрьского рынка до современного формата:

– Глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение развивать фермерское направление, увеличивать количество мест для крестьянско-фермерских хозяйств, обустраивать их надлежащим образом. Чтобы было комфортно и продавцам, и покупателям. В первую очередь, необходимо провести зонирование по видам продукции и оборудовать приточно-вытяжной вентиляцией помещения продуктового павильона.

В департаменте муниципальной собственности подтвердили, что никаких обращений по изменению статуса земельного участка, на котором находится Октябрьский рынок, не поступало.

Фото: admkirov.ru


 



 

 

Торговля
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: