В мэрии объяснили, почему вечерами Киров погружается во тьму

В последние дни из-за сильных порывов ветра возникло более 30 дефектов на сетях

Новости Кирова и Кировской области 14 сентября. В последнее время кировчане массово жалуются в соцсетях на непроглядную тьму, в которую улицы Кирова погружаются в вечернее время.

- Скажите, почему у нас в городе так темно? На улицах стоят фонари, но они не горят не только на второстепенных улицах, но и на центральных. Пешеходов вечером не видно, переходы не освещены, - пишут кировчане в паблике «Злой кировчанин». - Пешеходы освещают себе дорогу, включая функцию фонарика на смартфонах.

В мэрии объяснили сложившуюся ситуацию многочисленными авариями, произошедшими в последние два дня на сетях наружного освещения. Причина - сильные порывы ветра – и в результате падение деревьев на провода. Сети или рвутся, или схлестываются, вызывая короткое замыкание и отключение линии.

Наибольшее количество повреждений зафиксировано в микрорайонах Филейки, Лепсе, Дружбы.

- Последние два дня работаем в усиленном режиме. Так, сегодня с 7.30 весь персонал - пять оперативно-выездных бригад – занимается устранением повреждений. Планируем до вечернего включения светильников все неисправности устранить. В случае, если повреждения еще останутся, персонал выйдет в выходные, - сообщил директор МУП «Кировсвет» Виктор Ишутинов.

Кроме того, как рассказали в мэрии, существует график плановых отключений «наружки», связанный с сезонностью. Согласно этому графику, весь сентябрь в вечернее время в Кирове будут дистанционно включать и отключать фонари.

График включения и отключения наружного освещения в г. Кирове на сентябрь:

с 11 по 15 сентября: 18.20 – 04.35;

с 16 по 20 сентября: 18.00 – 04.45;

с 21 по 25 сентября: 17.45 – 04.55;

с 26 по 31 сентября: 17.30 – 05.10.

Фото: admkirov.ru


 

кировсвет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: