В «Ленте» прокомментировали покупку кировского гипермаркета

Пресса писала, что питерсий ритейлер купил торговые площади в Кирове

Новости Кирова и Кировской области 2 марта. В пресс-службе федерального ритейлера «Лента» прокомментировали информацию о покупке гипермаркета «Время Простора» в Кирове. Недавно об этом писал «Вятский Наблюдатель».

- Информация не соответствует действительности, - прокомментировала «Навигатору» Мария Филиппова, менеджер по связям с общественностью и государственными органами компании «Лента».

Напомним, что «Макси Девелопмент», которая планировала построить на ул. Луганской,53 крупный торгово-развлекательный центр «Макси», изначально заявляла о планах по привлечению в качестве арендаторов известных российских компаний: «Лента», «О’КЕЙ», «Спортмастер», «М.видео», «Детский Мир», «Снежная Королева». Не исключалось, что они станут участниками проекта в Кирове.

Позже девелопер по ряду экономических причин отказался от изначальной концепции по строительству торгово-развлекательного центра в пользу одноэтажного ТЦ. Площадь торгового зала составит 6000 кв.м. В настоящее время гипермаркет находится на стадии проектирования. Открыть объект на Луганской, 53 компания планирует в 1 квартале 2019 г.

О компании «Лента»
«Лента» – четвертая среди крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 232 гипермаркетом в 84 городах по всей России и 99 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 388 603 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 600 кв.м, средняя площадь супермаркета – 900 кв.м. У компании 7 собственных распределительных центров.

фото: vk.com/lentacom

Макси девелепмент ритейлер Лента
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: