В Кировской области ведутся ремонтные работы на 19 дорожных объектах

Работы продолжаются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кировской области планируется отремонтировать 120 км дорог, это почти 50 км дорог местного значения в Кировской городской агломерации и более 70 км дорог регионального или межмуниципального значения.

В настоящее время работы уже ведутся на 19 объектах Кировской городской агломерации. Так, в Кирове полным ходом идут дорожные работы на Октябрьском проспекте, на улицах Воровского, Московской, Андрея Упита, Ленина (Нововятский район), Красноармейская (Нововятский район), Опарина и Тренера Пушкарева (Нововятский район). Ремонт улично-дорожной сети в Кирове выполняют две подрядных организации — АО «Гордормостстрой» и КОГП «Вятские автомобильные дороги».

На ул. Упита и на объектах в Нововятском районе приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия,  что необходимо, чтобы удалить поврежденное дорожное покрытие и подготовить полотно к дальнейшему ремонту. На улицах Воровского, Московской и Октябрьском проспекте уже приступили к следующему этапу – укладке выравнивающего слоя.

Напомним, в адресный перечень объектов ремонта улично-дорожной сети на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кирове включено 19 объектов. При этом акцент сделан на улицах, которые для Кирова являются магистральными, имеют интенсивную транспортную нагрузку, в том числе и по общественному транспорту. Благодаря запланированным работам доля городских дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 57%.

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, системное выполнение работ по содержанию, ремонту и строительству дорог обеспечит бесперебойный проезд по дорогам общего пользования Кировской области.

Кроме того, к ремонтным работам приступили и в Слободском. По конкурсному отбору определен подрядчик – ООО «Строительное управление-43». Всего в перечень объектов ремонта включено 11 участков дорожной сети. Уже завершается ремонт автодороги от улицы Профсоюзной до д. Щуково, на улице Бабушкина, Кирова, Мира и Профсоюзная. Подготовительные работы к ремонту начались на улице Корто, Красноармейская, Свердлова, Гоголя и Маршала Конева.

— Всего до конца 2024 года на реализацию нацпроекта в регионе будет направлено 17 млрд рублей, в 2019 году – 2,3 млрд рублей. По итогу к 2024 году доля дорог регионального значения и кировской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, составит 50% и 87 % соответственно, — комментирует председатель правительства Александр Чурин. — Именно развитая дорожная сеть является одним из факторов, определяющих высокий уровень инвестиционной привлекательности региона.

Реализация нацпроекта «БКАД» находится на особом контроле председателя правительства Кировской области.

Александр Чурин Безопасные и качественные автомобильные дороги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: