В Кировской области увеличились темпы замены лифтов

В регионе продолжается контроль за выполнением работ по капитальному ремонту

Специалисты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области совместно с НКО «Фонд капитального ремонта» и подрядчиками проверили ход выполнения работ по замене лифтов в многоквартирных домах, расположенных в Кирове на улицах Некрасова, Московская, Свободы, Пролетарской, Волкова и Октябрьском проспекте.

В первую очередь оценили ход капитального ремонта в домах, где работы затянулись. Так, в многоквартирном доме на ул. Некрасова, 40 работы возобновлены. Заменены все конструктивные элементы лифтов, рабочие приступают к отделке машинных помещений. Так как основная часть работ выполнена, в ближайшее время планируется провести экспертизу технической безопасности нового лифтового оборудования.

В доме на ул. Свободы, 23 большая часть работ выполнена: установлено современное энергосберегающее оборудование, заменены направляющие противовесы, кабина, лебедка, проведен косметический ремонт машинного отделения. Новое лифтовое оборудование уже прошло экспертизу технической безопасности. В ближайшие дни ожидается проверка Ростехнадзора, который даст техническую оценку выполненных работ, после чего лифты будут запущены.

В доме на ул. Пролетарской, 25 прошла оценка лифтового оборудования, в ходе которой были выявлены замечания. В настоящее время ведутся работы по их устранению. Ввод в эксплуатацию отложен до полного приведения лифтового оборудования в нормативное состояние.

В доме на Октябрьском проспекте, 116 ведется замена грузового лифта, выполнена замена направляющих, на некоторых этажах установлены двери шахты.

На ул. Московской, 132 работы по замене лифтов завершены. Экспертиза технической безопасности пройдена. Устраняются недочеты. В ближайшие дни запланирована проверка Ростехнадзора. Ввод в эксплуатацию запланирован до 15 ноября.

Также на контроле находятся дома, в которых ремонтные работы только начались. Специалисты министерства энергетики и ЖКХ, а также Фонда капремонта отметили быстрые темпы работ в домах на ул. Космонавта Волкова, 2, 3. Здесь на сегодняшний день уже заменены все конструктивные элементы. По словам подрядчика, лифты будут запущены до конца ноября.

Подрядчикам рекомендовано оперативно устранить все замечания, выявленные в ходе контрольного выезда. При нарушении сроков работ Фонд проводит претензионную работу с применением мер ответственности.

Напомним, что еженедельный мониторинг работ за подрядными организациями проводится по поручению руководителя министра энергетики и ЖКХ Кировской области.

В ходе выездных совещаний ведется фиксация выполненных работ, по результатам мониторинга составляется отчет. Выявленные проблемные вопросы решаются в рабочем порядке с привлечением всех заинтересованных лиц.

Вопрос замены лифтового оборудования находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Фонда капремонта, надзорных органов и общественных организаций.
 

правительство Лифтовое оборудование
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: