В Кировской области товарооборот превысил 143 миллиарда рублей

Увеличение по отношению к прошлому году составило 3,5%

Новости Кирова и Кировской области 9 ноября. В Кировской области за 9 месяцев 2018 года товарооборот превысил 143 миллиарда рублей. Это на 3,5% , чем за аналогичный период прошлого года.

По информации областного правительства, предприятия общепита реализовали продукцию и товары на 8,4 миллиарда рублей. При этом кировчане потратили на питание вне дома 339 миллионов рублей.

В целом по объему оборота розничной продукции доля продовольственных товаров составила 47,5%, непродовольственных — 52,5%.

- Развитие розничной торговли области основывается на повышении уровня обслуживания потребителей, безопасности и качества продовольственных товаров, обеспечении защиты прав потребителей. На данный момент розничная торговля входит в число ведущих отраслей экономики, определяющих направление и результаты развития региона, – прокомментировала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.

Основную долю объема розничной торговли наработали торговые точки и ИП. Общий оборот их продукции равен 98%.Остальные 2% продаж пришлись на розничные рынки и ярмарки.

Как отметила Кряжева, развитие розничной торговли идет параллельно с увеличением торговых сетей. На их долю в городе приходится 36,9% оборота продукции.

товарооборот розница оптовые продажи
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: