В Кировской области реализуется проект «Наставничество. Мой старший друг»

Благодаря проекту за два года создано 56 пар наставник-подопечный

«Наставничество. Мой старший друг» — наставнический проект благотворительного фонда «Это чудо», который будет реализовываться с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
В рамках проекта для подростков-сирот ищут наставников. Задача взрослого – помочь ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома и научить строить доверительные и дружеские отношения. 
 
Впервые проект «Наставничество» был запущен в Кирове в 2017 году. За два года создано 56 пар наставник-подопечный. Сейчас благотворительный фонд ищет наставников для подростков из Нолинского, Великорецкого, Спицынского детских домов, Нововятской и Слободской школ-интернатов. 
 
— Наши подопечные живут в учреждениях, но уже скоро покинут стены детского дома, и им необходимы проводники в реальную жизнь, — отметили сотрудники фонда «Это чудо». — Если вы хотите стать старшим другом, помочь в начале самостоятельной жизни, поддержать, поделиться своим опытом, стать значимым взрослым ребенку из детского дома или интерната, загляните на сайт http://nastavnik43.ru/ или позвоните по телефонам 42-36-52 и 20-68-68. Вы нужны этим детям!
 
Телепроект «Наставничество-2» стартует в сентябре 2019 года. Уже готовятся к выходу видеосюжеты о подростках, которые ждут наставника, на телеканале ГТРК «Вятка» Россия 24. 
 
Вся информация о реализации проекта будет размещена на сайте благотворительного фонда «Это чудо» https://itchudo.ru/teleproekt-moj-novyj-drug/ и «Наставник 43» http://nastavnik43.ru/ 
 
Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=Jl8MAYI2GFQ
 
Кировская область представила на первый в этом году конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты, 54 заявки, из которых каждая третья стала победителем — 19 участников получат гранты из Фонда президентских грантов. Участие в конкурсе позволило привлечь в регион около 25 миллионов рублей. 
 
Фото: nastavnik43.ru
правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: