В Кировской области налоговики оштрафовали нелегальную службу такси

Не менее 40 тыс. рублей заплатит руководитель организации за незаконную деятельность

Новости Кирова и Кировской области 27 сентября. В одном из районов области сотрудниками налогового органа выявлен факт осуществления организацией деятельности по перевозке пассажиров – такси без постановки на учет обособленного подразделения и без уплаты налогов в бюджет.

Налоговики выяснили, что диспетчер службы такси принимала заявки в специально арендованном помещении. Она работала ежедневно с 8 до 17 часов. Позже директор организации (он же водитель) договор аренды расторг, а «офис» перенес в квартиру родственников. Здесь диспетчер продолжила принимать звонки, поступающие от клиентов на междугородние рейсы.

Параллельно служба размещала в соцсетях рекламу своей деятельности, указывала контактные телефоны и распространяла визитки.

- За ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе предусмотрен штраф в размере 10% от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей, - отметили в УФНС по Кировской области.

Служба такси была привлечена к налоговой ответственности в виде штрафа.

уфнс такси
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: