В Кировской области на 2,4 % выросли цены на жилье в новостройках

К концу первого квартала текущего года цена квадратного метра в новостройках в среднем составила 40,3 тыс. рублей.

Новости Кирова и Кировской области 14 мая. В первом квартале текущего года по сравнению с четвертым кварталом 2017-го цены на первичном рынке жилья выросли на 2,4 %. На начало апреля средняя цена квадратного метра в новостройках составила 40,3 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Кировстата.

При этом на вторичном рынке жилья отмечается незначительное снижение цен - на 0,02 %, и стоимость одного квадратного метра жилья составила 38,2 тыс. рублей.

Добавим, что в большинстве регионов ПФО в первом квартале текущего года, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья отмечен рост цен. Наибольшее повышение цен на новое жилье зафиксировано в Чувашской Республике (на 3,2%), на вторичку – в Республике Башкортостан и Оренбургской области (на 1,2%). Заметно подешевело жилье в новостройках Саратовской области (на 1,9%), на вторичном рынке – в Чувашской Республике (на 3,9%).

Средние цены на рынке жилья по регионам Приволжского федерального округа на конец I квартала 2018 года (рублей за кв. м площади)

 

 

жилье вторичка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: