В Кировской области будет создан единый орган для поддержки предпринимательства

По требованию Федералов вся поддержка МСП будет сосредоточена в Фонде поддержки предпринимательства

Новости Кирова и Кировской области 7 января. В связи с тем, что Кировская область получает около 270 млн рублей по программе поддержки МСП региональные валсти приняли решение переформатировать систему и подчинить ее одной структуре — Кировскому региональному фонду поддержки малого и среднего предпринимательства. Соответсвующее постановление подписал перед новогодними каникулами первый вице-губернатор Александр Чурин.

Сейчас кроме функций финансовой организации фонд будет выполнять и управленческие задачи, связанные с контролем и отчетностью всей системы инфраструктурного содействия малому и среднему бизнесу. Правда, эти отношения во многом будут строиться на договорных началах с другими структурами, которые расположены как в регионе, так и за его пределами.

В рамках создания единой системы власти в следующем году сосздадут так называемый «Дом бизнеса». На эти цели федеральный бюджет выделил Кировской области более 160 млн рублей.

– Мне кажется, «Дом бизнеса» — это такая очень хорошая идея,— заявил в эксклюзивном интервью «Навигатору» губеранатор Игорь Васильев и пояснил:— Это место, где будут сосредоточены все услуги, более того, они будут проактивными. Заключаются они в том, что система автоматически соберет сведения, сформирует пакет документов, подготовит решение – и вы его получите. Это позволяет и формировать «безналичный регион» с белыми, а не серыми зарплатами. И, главное, людям никуда не надо ходить. Все работает в системе «одного окна».

правительство Фонд предпринимательства
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: