В Кирово-Чепецке ведется реконструкция магистральной теплотрассы

«Кировская теплоснабжающая компания» заменит в Кирово-Чепецке в районе ТЭЦ-3 (пер. Рабочий, 4) 600 метров магистральной теплотрассы. Также будет изменен диаметр магистральной сети. Для увеличения пропускной способности, энергетики установят трубы большего диаметра - 500 мм. 

Трубопровод был построен в 1953 году. Только за последние пять лет на данном участке устранили десять дефектов. Замена тепловой магистрали повысит надежность и качество теплоснабжения города, особенно в зимнее время. 

Реконструкцию - перекладку участка магистральной теплотрассы начали на прошлой неделе. Уже проведены земляные работы, вскрыты перекрытия каналов, начат демонтаж старых труб. При реконструкции будут использованы трубы из стали с изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке. Такие трубы могут эксплуатироваться не менее 30 лет. 

Работы по перекладке тепломагистрали по плану завершатся в сентябре. Инвестиции КТК в проект составляют 22 миллиона рублей. 

Василий Королев, заместитель главного инженера КТК отмечает, что работы по реконструкции теплотрассы проводятся без отключения горячей воды у потребителей. «На город Кирово-Чепецк от ТЭЦ-3 идут три тепломагистрали, еще одна обеспечивает горячей водой район ПМК. Летом есть возможность полностью обеспечить горячей водой весь город по тем трем трассам, которые сейчас находятся в работе». 

Параллельно с реконструкциями специалисты КТК ремонтируют тепловые сети. Если сравнивать с прошлым годом, то количество дефектов к 15 июля возросло на 31 процент (с 124 дефектов в 2018 году до 163 дефектов в текущем году). Еженедельно энергетики устраняют 14 дефектов на теплосетях. 

«Наша главная задача – своевременная и полная подготовка тепловых сетей к работе в следующий отопительный сезон, чтобы обеспечить жителей Кирово-Чепецка теплом зимой, - отмечает Василий Владимирович, - все наши силы сейчас направлены на это». 

 

ктк Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: