В Кирово-Чепецке начинается второй этап гидравлических испытаний

«Кировская теплоснабжающая компания» возобновила подачу горячей воды во все жилые дома Кирово-Чепецка, подключенные к ее сетям. 

 Работа по подготовке тепловых сетей города к следующему отопительному сезону продолжается. На участках теплотрасс, где обнаружены дефекты, ведутся ремонты. В прошлую пятницу 24 мая из-за дефекта пришлось ограничить подачу горячей воды на Мира, 32. Работа по его устранению уже ведется. 

 Также на текущей неделе стартует второй этап гидравлических испытаний. Проводится они будут на участках, которые на подвергались проверке повышенным давлением и там, где на теплотрассах проводился ремонт после первого этапа опрессовок.  Проверка теплосетей будет проводится по секциям с использованием специальных машин для локальных опрессовок. В двух секциях 4 мая будет снижена температура теплоносителя, 5 мая планируется провести проверку труб повышенным давлением. Возобновление горячего водоснабжения будет производиться 6 мая с учетом результатов испытаний.  

 На время гидравлических испытаний горячее водоснабжение будет недоступно по следующим адресам:   

Пр. России 11, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 28, 28/1;  

Пр. Мира 58;  

Ул. Первомайская 15/4, 15/5;  

Ул. Некрасова 23, 25, 27, 29, 31/1, 31/2, 33, 35, 37;  

Ул. Сосновая 22/2;  

МБДОУ д/с №17 ул. Некрасова 23/2;  

МБДОУ д/с №19 ул. Некрасова 33/2;  

МАУ СШ №1 ул. Первомайская 13;  

МКОУ №6 ул. Сосновая 24/2.  

 Главная задача для КТК в летнее время – своевременно и в полном объеме подготовить тепловые сети Кирово-Чепецка к следующему отопительному сезону. Гидравлические испытания - наиболее эффективный метод диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они позволяют выявить «слабые» места трубопроводов, чтобы летом провести на них ремонт. 

 С плановыми сроками подачи горячей воды можно ознакомиться на сайте http://hot-water-kirov.ru Также информацию можно уточнить по телефону (83361) 4-45-65.

ктк Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: