В Кирове завершился отопительный сезон

По нормативам тепло можно отключать, если на протяжении пяти суток в городе среднесуточная температура держится выше +8 градусов

Новости Кирова и Кировской области 13 мая. В Кирове завершился отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Илья Шульгин. 

Согласно документу, с сегодняшнего дня все управляющие компании Кирова должны будут прекратить подачу тепла в квартиры. При этом в больницах, школах, детсадах и других социальных учреждениях отопление отключат после получения заявок от руководителей.

В мэрии отметили, что несмотря на завершение отопительного сезона, теплоснабжающие организации должны быть готовы в любой момент включить отопление, если в городе резко похолодает.

В ближайшее время в Кирове будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей, которые нужны для выявления дефектов. 

По нормативам тепло можно отключать, если на протяжении пяти суток в городе среднесуточная температура держится выше +8 градусов. Как только это произойдёт, подачу тепла в жилые дома можно прекращать. Но по желанию жильцов дома управляющие компании могут завершить отопительный сезон досрочно. Среднесуточная температура в мае была 8,8 градусов.

ЖКХ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: