В Кирове заменят 27 тысяч светильников

Контракт на поведение работ получил «Ростелеком

Новости Кирова и Кировской области 19 декабря. В Кирове заменят 27 тысяч светильников: старые поменяют на светодиодные. Срок их службы в 10 раз превышает используемых сейчас натриевых светильников.  

Семилетний контракт на проведение работ получил «Ростелеком». Компания на свои средства привлекает поставщиков оборудования и проводит замену светильников. Эти затраты компания будет покрывать, получая сэкономленные средства от использования новой системы освещения.

- В числе параметров техзадания конкурса было достижение 60%-ной экономии расходования средств на содержание систем уличного освещения. Мы вышли с предложением повысить эту цифру до 65%, - пояснил вице-президент ПАО «Ростелеком» – директор Макрорегионального филиала «Волга» Дмитрий Проскура.

Благодаря светодиодам будет обеспечиваться более равномерное освещение пространства. Эксперты компании также исключают дискомфорт от их восприятия человеческим глазом.

После окончания контракта все сэкономленные средства будут поступать в городской бюджет. Также в собственности города останутся и светодиодные светильники.  

Добавим, что «Ростелеком» уже провел работы по замене светильников в 30 городах страны, в том числе в Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и Котельниче.

фото: www.admkirov.ru

администрация Ростелеком освещение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: