В Кирове закрыли батутный парк «Марио» из-за нарушений пожбезопасности

Кроме того, были выявлены нарушения, допущенные при строительстве объекта

Новости Кирова и Кировской области 18 мая. Областная прокуратура проверила ООО «Вятка-Ойлимепкс». Были выявлены нарушения при строительстве и эксплуатации спортивного центра «Первый батутный парк «Марио».

В ходе проверки было установлено, что в здании недостаточно эвакуационных выходов, нет системы дымоудаления и аварийного освещения. По ее итогам руководству общества и арендатору помещения вынесено представление. В отношении ООО «Вятка-Ойлимепкс» и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по статье «нарушение норм пожарной безопасности». Кроме того, по ходатайству прокурора суд запретил эксплуатацию здания.

- При проверке соблюдения градостроительного законодательства, норм и правил при строительстве выявлен факт незаконной выдачи разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию спортивного комплекса, - сообщили в пресс-центре областной прокуратуры. - Установлено, что основанием для выдачи администрацией города Кирова в 2016 году соответствующего разрешения послужила фиктивная проектная документация, которая в действительности специализированной проектной организацией не разрабатывалась.

Возбуждено уголовное дело по статье «использование заведомо подложного документа».

Проверочные мероприятия продолжаются.

 

мчс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: