В Кирове за прошедшие сутки выпала месячная норма осадков

Вятка оказалась в центре погодной аномалии

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. Уже более полутора суток в Кирове продолжается мощнейший снегопад. Всего с его начала выпало 53 мм осадков в точке наблюдения «Кировская метеостанция». Это больше полутора месячных норм. На площадке метеонаблюдений уровень снега за 36 часов увеличился от 0 до 29 см.
Наиболее активные осадки наблюдались с позднего вечера субботы 21 апреля. За 12 часов зафиксирован 31 мм осадков. Это практически апрельская норма, которая составляет 34 мм. Правда, нужно уточнить, что апрель — один из самых «сухих» месяцев года.

Тем не менее уже побиты все рекорды за 136 лет наблюдений. Прошлый суточный максимум на 23 апреля составлял 22,4 мм и был зафиксирован в 2005 году, сообщает сайт Гидрометцентра России.

Сейчас синоптики предсказывают, что снегопад продолжится в течение всего дня, хотя его интенсивность будет постепенно снижаться.
Напомним, погодный катаклизм вызван холодным атмосферным фронтом. Через Кировскую область прошел крупный циклон, который постепенно сдвигается на юго-восток в сторону Челябинска.

апрель Снежный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: