В Кирове вынесли приговор экс-начальнице отдела судебных приставов

Женщина помогла подруге реализовать арестованное приставами имущество

Новости Кирова и Кировской области 1 августа. В Кирове вынесен приговор бывшей начальнице отдела судебных приставов УФСП по Кировской области. Как сообщили в областной прокуратуре, женщину признали виновной в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

В суде установлено, что в 2017 г. в отделе, подведомственном осужденной, находилось производство о взыскании с должника более 40 млн рублей. На указанную сумму было арестовано его имущество, в частности — автомобиль «Skoda Yeti». По просьбе подруги экс-руководитель отдела судебных приставов распорядилась снять арест и внесла ложные сведение в соответствующее постановление. В результате должник успел реализовать свое имущество.

В настоящее время женщина уволена с госслужбы. Суд признал ее виновной и приговорил к двум годам лишения свободы с лишением права в течение трех лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных полномочий. Однако вскрое суд заменил этот приговор на двухгодичные принудительные работы с удержанием 15 % зарплаты в доход государства.

- Отбывать наказание осужденная будет в одном из спецучреждений - исправительном центре Кировской области, - сообщили в областной прокуратуре.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

 

судебные приставы коррупция
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: