В Кирове в районе Центрального рынка начали сносить старые деревяшки

На месте снесенных деревяшек планируется разрешить строить общественно-деловые здания

Новости Кирова и Кировской области 18 мая. В Кирове в районе Центрального рынка у перекрестка улиц Милицейская и Свободы начали сносить старые деревянные дома. Одно и двухэтажки являются аварийными и ветхими.

Фотографии с места строительных работ опубликованы в паблике «Строим Киров».

Отметим, что ранее на месте снесенных деревяшек планировалось построить жилые дома.

Еще в апреле 2015 года администрация опубликовала постановление о развитии застроенной территории в границах улиц Милицейская - Свободы - Азина – Володарского.

Для определения компании, которая займется сносом деревянных построек и развитием территории в границах вышеперечисленных улиц, администрация планировала провести открытый аукцион. Однако как выяснилось аукционы не состоялись. И было принято решение отказаться от идеи с застройкой территории новым жильем.

- Процесс развития застроенной территории там у нас не пошел — аукционы не состоялись. Мы решили разработать документацию, чтобы определить параметры возможного развития территории. Здесь уже сложилась высокая и плотная застройка за счет выстроенных домов. Мы проводили расчет с учетом максимальной плотности 450 человек на га, и стало ясно, что эта территория уже не пригодна под застройку, так как плотность на максимуме. Поэтому приняли решение оставшуюся территорию с ветхими жилыми и аварийными домами отнести к зоне общественно-деловой застройки. Эта территория не будет больше развиваться за счет нового жилья, - цитирует ikirov.ru специалистов управления градостроительства и архитектуры города.

Отметим, что на ближайшем заседании гордумы будет рассмотрен вопрос изменения категории земли в квартале Милицейская-Свободы-Азина-Володарского на общественно-деловую застройку. 

Читайте также:

Напротив «Центрального рынка» снесут 11 старых деревяшек

В Кирове сносят «больничный городок» за «Алыми Парусами»

В Кирове в районе Филармонии снесут шесть домов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: