В Кирове суд запретил банкротить крупную управляющую компанию

В противном случае УК могла бы уйти от исполнения обязательств

Новости Кирова и Кировской области 13 августа. Кировский Арбитраж запретил банкротить ООО «Актив-Комфорт О.Р.». Это было сделано для того, чтобы крупнейшая УК Кирова не смогла уйти от исполнения своих обязательств.

Банкротства управляющей компании потребовала «Кировская теплоснабжающая компания», которой организация задолжала за поставленную электроэнергию.

Чтобы уйти от долгов, банкрот создал ООО «Актив-Комфорт», находящееся с ним по одному адресу и имееющее такой же вид деятельности. Если бы должнику удалось перевести новой организации свой жилфонд, он бы фактически лишился источника денежных средств. Тогда взыскать с него долги стало бы невозможно. И, как следствие, могли пострадать десятки тысяч граждан, добросовестно оплачивающих энергоресурсы.

Во избежание этого кировский Арбитраж запретил досрочно приостанавливать деятельность должника.

Для справки: «Актив-Комфорт О.Р.» создана в результате реорганизации «Управляющей компании Октябрьского района г. Кирова». Это одна из крупнейших компаний, на обслуживании которой находятся несколько сотен многоквартирных домов в областном центре. После реорганизации и смены собственника в начале этого года у «преемника» серьезно ухудшилась ситуация по платежам.

 

 

арбитраж ктк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: