В Кирове стартовал отопительный сезон

В Кирове начинают включать отопление на объектах социальной сферы

Новости Кирова и Кировской области 7 сентября. С 8 сентября в Кирове начнут включать отопление в учреждениях здравоохранения, образования и социально-культурной сферы. Для включения отопления во всех жилых домах, среднесуточная температура, опустившаяся ниже +8˚С, должна продержаться 5 дней.

— Для этого руководителям социальных учреждений необходимо подать заявку в ресурсоснабжающую компанию о включении отопления и согласовать готовность получения тепловой энергии с ПАО «Т Плюс», — сообщили в городском ведомстве.

Хоть и подготовка к отопительному сезону завершается, жильцы любого многоквартирного дома могут на общем собрании вместе с Управляющей компанией принять решение о подаче тепла в более ранние сроки.

Что касается погоды на сентябрь, то температура воздуха ожидается холоднее нормы на 1,5-2˚С (этот показатель самый холодный с 2008 года).

— Холодный период с небольшими и умеренными осадками вполне может продлиться до середины месяца, — сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».

«Бабье лето» наступит лишь в том случае, если антициклон сместится. Количество осадков за месяц ожидается в пределах 100-120% от нормы, по югу области осадков выпадет меньше нормы (около 70%).

погода отопление
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: