В Кирове создадут биотехнологический промышленный кластер

Производственная площадка биомедицинского комплекса «Нанолек» выступит в качестве основы кластерного объединения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 марта. По распоряжению врио губернатора Кировской области Игоря Васильева началась подготовка к созданию в регионе биотехнологического промышленного кластера.

Кластер должен объединить усилия ведущих фармацевтических предприятий области для разработки и выпуска востребованных на рынке лекарственных препаратов.

Существующие сегодня на территории области кластерные объединения не могут быть включены в федеральный реестр, так как не соответствуют требованиям, предъявляемым к промышленным кластерам.

В настоящее время под руководством и.о. зампреда правительства области Максима Кочеткова разработан и согласован план мероприятий по созданию биотехнологического промышленного кластера на территории Кировской области. Создание кластера запланировано до конца 2017 года. Производственная площадка биомедицинского комплекса «Нанолек» выступит в качестве основы кластерного объединения.

Новый объект войдет в перечень промышленных кластеров Минпромторга России и в дальнейшем будет получать поддержку из федерального бюджета.

Читайте также:

«Нанолек» начал производство препаратов для лечения сахарного диабета

«Нанолек» начнет производство антитромботического препарата

В Кирове на площадке «Авва Рус» запустят производство антибиотиков

«АВВА РУС» попросили перерегистрироваться в Кировской области

В Кировском филиале АО «АВВА РУС» прошел экологический аудит

Узнайте больше о персоне: Кочетков Максим Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: