В Кирове проверят качество уборки снега

Илья Шульгин приказал управляющим компаниям ежедневно следить за содержанием кровель и дорог

Новости Кирова и Кировской области 28 ноября. В Кирове начались проверки по уборке снега с крыш домов. Сити-менеждер отметил, что в социальных сетях кировчане уже жаловались на свисающие с крыш домов сосульки.

 - Когда я стал разбираться с жалобой, выяснилось, что плановые проверки состояния кровель у профильных служб намечены только с января, - отметил Шульгин. - Однако зима у нас начинается не по календарю, она уже наступила. Поэтому: территориальным управлениям, департаменту городского хозяйства, административно-технической инспекции, всем без исключения управляющим компаниям - максимально мобилизоваться и вести ежедневный мониторинг ситуации и по крышам, и по дорогам.

Глава администрации напомнил, что в прошлом году в одном из мессенджеров была создана группа «Снегопад», где оперативно решали возникающие проблемы. Илья Шульгин поручил вновь создать такую группу и пригласить в нее представителей управляющих компаний, общественных активистов, Госжилиспекцию. Сити-менеджер также распорядился в сжатые сроки разработать алгоритим действий при внештатных ситуациях.

- Никаких компромиссов в этой работе быть не может. Строжайший и всесторонний контроль, постоянное нахождение на связи всех ответственных лиц. Время реагирования на сообщения о наледи и сосульках - не больше двух часов, - подчеркнул Илья Шульгин.

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
шульгин уборка снега
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Лариса Збруева 28 ноября 12:31
А Илья Шульгин в курсе, что в прошлом году ни с одними альпинистами управлялки не рассчитались? ))

Добавить комментарий

Войти через соцсети: