В Кирове простились с Николаем Улько

Проститься с Николаем Ивановичем пришли коллеги, друзья, родные

Новости Кирова и Кировской области 17 октября. Сегодня в Кирове простились с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Киров», депутатом областного Законодательного Собрания, атаманом кировского казачества Николаем Улько. Он ушел из жизни 14 октября на 57-м году жизни.

Гражданская панихида состоялась в областном Доме народного творчества. Проводить в последний путь Николая Ивановича пришли коллеги, родственники, друзья. 

- Я Николая Ивановича знал давно и могу сказать, что он жил не для себя и даже не для своей семьи, а для людей, — сказал Владимир Быков, председать Заксобрания Кировской области. - Он никогда не говорил «нет», его словами были «подумаем», «сделаем». И то, что  во время его работы у нас в регионе появились новые газовые котельные — это тоже его забота о людях.

От имени коллектива «Газпром газораспределение Киров» прощальные слова сказал замгендиректора по общим вопросам Александр Чиликин:

- Николай Иванович был мудрым руководителем, строгим, но справедливым и очень человечным. Он помнил традиции и чтил достижения прдыдущих поколений директоров. При этом компания развивалась в ногу со временем, шла впереди конкурентов.

Напомним, что Николай Улько родился 22 декабря 1960 года в городе Днепропетровске. Окончил Новороссийское высшее инженерное морское училищ по специальности инженер-судоводитель. Прошел трудовой путь от рабочего на Днепропетровском хлебокомбинате до генерального директора АО «Газпром газораспределение Киров».

После отпевания в Свято-Успенском Трифоновом монастыре Николая Улько похоронят на Новомакарьевском кладбище.

Читайте также:

17 октября в Кирове простятся с Николаем Улько

Ушел из жизни депутат Заксобрания Николай Улько

Скоропостижно скончался известный кировский медиа-менеджер Илья Рычков

Сергей Лузянин умер в СИЗО из-за сердечной недостаточности

На 58-м году жизни скончался ректор кировского медуниверситета

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: