В Кирове пройдет международный музыкальный фестиваль

3 марта в 17 часов Открытие XII Международного музыкального фестиваля «Вятская весна».

Новости Кирова и Кировской области 11 февраля. Вятская Филармония анонсирует старт грандиозного фестиваля. Он откроется гала-представлением 3 марта в 17 часов. На сцене филармонии Вятский симфонический оркестр имени В.А.Раевского и ведущие солисты Государственного театра оперы и балета Республики Коми: Галина Петрова, Анастасия Морараш, Борис Калашников и Алексей Петров. За дирижерским пультом – главный дирижер театра Азат Максутов.

В I отделении гала-концерта прозвучат популярнейшие арии и дуэты из жемчужин западно-европейского и русского оперного искусства, бессмертных творений: «Кармен» Ж. Бизе, «Сказки Гофмана» Ж. Оффенбах, «Волшебная флейта» В. А. Моцарта, «Риголетто» Дж. Верди, «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова, «Вертер» Ж. Масне, «Самсон и Далила» К. Сен-Санса.

Во II отделении концерта слушатели погрузятся в атмосферу яркого и легкого праздника венской оперетты, услышат музыку, искрящуюся радостью жизни. Арии, дуэты и квартеты из оперетт И. Кальмана, И. Штрауса и Ф. Легара прозвучат в исполнении солистов Государственного театра оперы и балета Республики Коми.

Оперетты «Сильва», «Веселая вдова», «Цыганский барон» уже многие годы не сходят с подмостков сыктывкарской сцены. Чарующие мелодии из этих оперетт прозвучат в этот вечер и со сцены Вятской филармонии.

Оркестр Вятской филармонии исполнит вступление к опере «Кармен», увертюры к опереттам «Фиалка Монмартра» и «Цыганский барон». Концерт соединит в своей программе музыку и театр, оперу и оперетту, вокал и юмор. В этот вечер знакомые многим любимые произведения зазвучат с новой силой. Блестящая музыка, юмор и возвышенные чувства, над которыми не властно ни время, ни деньги – все это сможет прочувствовать публика в этот воскресный вечер.

Цена билета 200 - 400 руб.

Возрастная категория 6+

Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru

Справки тел. (8332) 64-52-87

 
филармония культура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: