В Кирове презентовали проект застройки Октябрьского проспекта

Архитекторы представили свои идеи по застройке города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 февраля. Сегодня в Кирове в рамках международной конференции «Стратегический девелопмент региона – развитие архитектуры и инвестиционной привлекательности Кировской области» архитекторы презентовали свои идеи по застройке города.

Один из масштабных проектов  — это застройка Октябрьского проспекта от ППК «Передовые технологии». И начать ее можно было бы с пустующей площади ДК «Циолковского».

Напомним, что ранее Владимир Быков заявлял, что через лет 10 будут сносить дома на Октябрьском проспекте. Все дома, которые находятся напротив завода «Маяк» и так далее… Дома уже доживают свой век. Дома с деревянными перекрытиями, они уже в плохом состоянии..., - говорил он.

Кроме того, был презентован масштабный проект архитектора Константина Павлова.
Он предлагает построить подземную парковку под Театральной площадью на 400 машиномест, чтобы ее разгрузить. Так как в настоящее время площадь просто практически полностью заставлена машинами.
Так же он предлагает перенести памятник Ленина к зданию правительства, которое находится со стороны Октябрьском проспекта.
А на месте памятника оборудовать красивый фонтан.

А на привокзальной площадки могут появиться высотки.

Стоить отметить, что эксперт из Голландии Грегори Раху раскритиковал проекты кировских архитекторов.

— Жилое строительство должно быть функциональным. Не нужно пытаться повторить постройки прошлого, не получится. Будет хуже. Функциональности я не увидел. Что касается социальных объектов, то все это - вчерашний день.

Читайте также:

В овраге Засора могут установить жуковлянские валуны

В 2020 году поступит первый транш от федералов к 650-летию Кирова

Через 10 лет на Октябрьском проспекте будут сносить дома

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: