В Кирове построят современный выставочный центр стоимостью 100 млн рублей

ОВЦ будет интегрирован с гипермаркетом «Время простора»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 декабря. В Кирове построят современный выставочный центр стоимостью 100 млн рублей. Правительство области в течение нескольких лет совместно с ВТПП проводило работу по поиску потенциальных инвесторов.

- Мы рады, что один из крупных предпринимателей области, Борис Николаевич Ляшенко, поддержал нашу инициативу. Мы изучили опыт других территорий, зарубежную практику, собственные возможности. Итогом стало подписанное сегодня соглашение, - отметил Никита Белых, губернатор Кировской области.

Планируется, что на первом этаже комплекса расположатся главный выставочный зал общей площадью около 4 тысяч кв. метров, административные помещения, а также конференц-зал, доступный для маломобильных групп населения. Для сравнения: площадь действующего сегодня областного выставочного центра – 500 кв. метров. На втором этаже предусмотрены три конференц-зала разной вместимости – от 40 до 200 человек, несколько фуд-кортов. Комплекс будет интегрирован с гипермаркетом «Время простора». Проект предусматривает уличные открытые выставочные площади и большое количество парковок.

Никита Белых подчеркнул, что современное развитие территории невозможно без существования определённых элементов деловой инфраструктуры - аэропорта, вокзала, гостиниц, в этом же ряду находятся выставочные центры. Без них невозможно говорить об инвестиционной привлекательности, о привлечении инвесторов.

- О необходимости строительства современного просторного выставочного комплекса мы говорим уже давно. Как вы знаете, Правительство области является инициатором и заказчиком ряда выставочных мероприятий различной тематики - от энергосбережения до вопросов образования. На сегодняшний день они проходят на различных площадках города, которые, по сути, не предназначены для проведения выставок, - сказал Никита Юрьевич.

Добавим, что подготовительные работы уже ведутся. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

Читайте также:

Никита Белых: как губернатор «работает на Америку», «строит «Хилтон» и «собирается в отставку»

Никита Белых встретился с лидером «Хора Турецкого»

«Музейно-выставочный центр» борется за спасение часовни

источник фото: kirovreg.ru

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: