В Кирове под строительство новых школ выделили участки по три гектара

Киров одним из первых в России приступит к строительству новых школ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 ноября. В Кирове под строительство новых школ выделили участки по три гектара. Об этом заявил Владимир Быков на сегодняшнем брифинге с журналистами.
Напомним, что по новым стандартам все дети должны учиться в первую смену, а во вторую смену могут проводиться только дополнительные занятия. А в Кирове итак нехватка школ.

- Губернатор Никита Белых сообщил главе правительства, что в нашем городе уже готов проект новой школы и под него выделен земельный участок в микрорайоне Зиновы. Этот проект предполагает не только строительство здания школы, но и футбольного поля, спортивного комплекса, внутреннего двора. По итогам совещания, у нас есть уверенность, что мы одними из первых в России приступим к строительству новых школ. Напомню, что нам их на сегодняшний день требуется порядка 14. Под них уже выделены и сформированы земельные участки площадью по три гектара, - прокомментировал Владимир Быков.

Напомним, что еще летом проект типовой школы был презентован первому заместителю министра обрнауки РФ Наталье Третьяк. Она предложила представить его в Министерстве строительства России в качестве типового для других регионов страны.

Источник фото:admkirov.ru

Читайте также:

Владимир Быков: правила городской застройки станут жестче

В Кирове выделено 14 площадок для строительства новых школ

Школы в центральной части города хотят реконструировать

 

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: