В Кирове открылся первый магазин колхозных продуктов

Дочернее предприятие колхоза «Красное Знамя» - ООО «Русич» - открыло первый в Кирове магазин колхозных продуктов под названием «Бублик». На прилавках представлена мясная, хлебная, молочная продукция хозяйств куменского района.

По задумке учредителей, магазин решает сразу несколько задач. Во-первых, предоставляет производственным цехам куменского колхоза новые рынки сбыта, минуя посредников. Во-вторых, удовлетворяет запросы кировчан, ориентированных на потребление качественных, натуральных продуктов.
- Все колбасы у нас изготавливаются в строгом соответствии с технологическими картами ГОСТа, — рассказывает заведующая магазином Елена Орлова. - В рецептуре только мясо и натуральные ингредиенты. Ни в колбасах, ни в полуфабрикатах нет никаких химических добавок. Цель нашего магазина - накормить кировчан экологически чистой продукцией.
Кстати, это уже не первый магазин, открытый «дочкой» колхоза. В Куменском районе более десяти лет работает несколько торговых точек ООО «Русич».
- Мы постоянно на связи с заведующими производством. Получается, что магазин — это связующее звено между клиентами и цехами, - объясняет Елена Орлова. - Если видим, что, например, пирожки с утра все раскупили, то сразу звоним в пекарню, просим привезти еще. После обеда на полках вновь свежая выпечка.
В основе ассортимента магазина — продукция самого колхоза «Красное Знамя» - замороженное и охлажденное мясо, колбасные изделия, хлеб и выпечка, мясные полуфабрикаты. Здесь также представлены товары других хозяйств Куменского района, в частности молочка из села Вожгалы.
- К нам перед выходными часто заезжают за шашлыком, поэтому мы начали готовить его под заказ, - говорит заведующая магазином. - Наши сотрудники в цехе маринуют мясо, а утром машиной доставляют готовый продукт в магазин.
Концепция «Бублика» отличается от концепции магазинов фермерских товаров. Последние предлагают продукцию от разных производителей с наценкой. В «Бублике» же товары реализуются без посредников. За счет этого, как утверждает заведующая, цены ниже рыночных.

Магазин «Бублик»:
Октябрьский проспект, 124
Телефон: 63-00-37
Производственные цеха: п. Кумены

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: